Testsoch.ru
Сочинения по картинам и литературе

Сочинение на тему: Моя любимая игрушка.

Все материалы с раздела: Сочинения русскому языку

Заказ сочинений

Вариант 1

         У меня много игрушек. Это и конструкторы, и машины самых разных моделей, и мячики, и многое другое. Но больше всего я люблю медведя, которого мне подарил мой крестный, когда я был еще совсем маленьким. Когда-то он был даже больше меня ростом, я любил прятаться в его больших и мягких лапах. Медведя зовут Тишка. Я доверяю ему все свои секреты. Можно сказать, что он мой лучший друг, ведь он никогда не обманет и не предаст.

Заказ сочинений

Вариант 2
Сочинение на тему: Моя любимая игрушка (для девочек – плюшевый мишка)

У меня есть много игрушек и среди них есть те, которые мне особенно дороги. Мне их дарили мои подружки, родственники, мама с папой. Но среди них я выделяю самую любимую мою игрушку – белого плюшевого мишку. Я его так сильно люблю, потому что жто подарок моего самого любимого и родного дедушки. Он с бабушкой живет далеко и видимся мы с ними редко. Дедушка приезжал к нам в гости на мой день рождения в прошлом месяце т подарил огромного мишку. Как же я была рада! Он такой большой, даже больше и выше меня! Он белого цвета и мягкий как вата.

У моего мишутки большие черные и грустные-грустные глаза, но взгляд у него такой добрый. На шее у мишки красный бант, а на правой лапе есть кнопочка в виде сердечка. Нажимаешь на неё и мишка поет праздничную веселую песенку и поздопаляет с днем рождения. Дедушка тоже светился от счастья, видя, как я рада его подарку.

Я пристроила мишку на кресло в моей комнате, чтобы он был всегда рядом и поднимал мне настроение, когда я проснусь.

Тестсоч.ру - после 2 варианта

Вариант 3
Моя любимая игрушка (для мальчиков - Лего)

         Когда я перешел из второго класса в третий с хорошими оценками, папа подарил мне суперский набор – конструктор Лего. Этот конструктор стал моей самой любимой игрушкой, я мог возиться с ним часами. Этот конструктор был на тему сельского хозяйства. Помимо строительных элементов в Лего были фигурки животных: коровы, овечки, поросята, куры. Нужно было построить загоны и курятник для них. 

         Также в наборе были человечки-работники фирмы. На коробке конструктора была подробно нарисована эта ферма и я по картинке старался сделать такую же. В наборе было очень много элементов – разноцветные крыши, белые дверцы и окна, коричневые заборчики и даже растения. 

         Я очень увлёкся моим Лего и строить домики мне помогал младший братик. У него тоже есть Лего-конструктор, но для самых маленьких. Я настолько увлекся игрушкой, что маме постоянно приходилось напоминать о занятиях математикой и чтением. 

         Мой конструктор Лего действительно стал моей самой любимой игрушкой. Он помогает развить мелкую моторику, мышление и логику, так что папа подарил мне действительно дорогой для меня подарок, который очень долго будет меня радовать.

 

Вариант 4
Моя любимая игрушка (для мальчиков - Робот)

         Однажды моя бабушка по секрету сказала мне, что у нее есть для меня сюрприз, а кто же не любит сюрпризов, тем более приятных? Но, сказала она, для того, чтобы его найти, нужно будет пройти квест, выполнить несколько заданий, отгадать загадки.       

         Оказывается, бабушка составила целый план и сделала карту, чтобы путь к моему сюрпризу сделать увлекательнее. Я был так рад, позвал к себе двух своих лучших друзей Руслана и Диму, чтобы они также почувствовали себя сыщиками. Это было летом на даче и было много места для таких игр. Я давно мечтал о радиоуправляемом роботе- трансформере, он может превращаться в машину и затем снова робота. 

         Я дома все уши прожужжал всем об этом роботе и не сомневался, что бабушка решила подарить мне именно его. С нетерпением мы начали отгадывать загадки, ответы на которые указывали нам путь. В каждом задании пряталась подсказка, куда двигаться дальше. Над некоторыми загадками нам пришлось покорпеть, но в итоге мы сделали это! 

         Карта привела нас к сундуку на чердаке. Ура! Я угадал, там меня ждал мой робот-трансформер. Он был огромным. Его детали были красного и  металлического цветов, и он был с пультом управления. Он шагал в нужную сторону, поворачивал голову, двигал руками и даже разговаривал. Можно было также сделать из него крутую машину с супер скоростью. 

         Этот робот – бабушкин подарок, – сразу и надолго стал моим любимцем среди всех игрушек и, конечно же, мои друзья тоже с удовольствием участвовали в играх с роботом.

Вариант 5
Моя любимая игрушка (для девочек - Кукла)

         Мне всегда дарили много игрушек – и папа с мамой, бабушки с дедушками и многочисленные родственники и, конечно же, мои подружки. Из всех этих игрушек самой для меня запоминающейся стала моя кукла Машенька, которую подарил мне папа на день рождения. Почему она мне так запомнилась? Потому что от нее веяло теплом и домашним уютом. Она была мягкой на ощупь, с красивым розовым сарафаном, на котором были красивые кармашки. 

         У Машеньки были две русые косички, очень толстые и красивые; на каждой косичке по красному бантику. Я часами любила играть с моей куклой, укладывала с собой спать, а когда я ела, естественно, Машенька сидела вместе со мной. Также я очень любила устраивать ей чаепития с другими игрушками, усаживала их всех за кукольный столик, Машенька сидела во главе, а рядом сидели мои мишки, зайчики и другие игрушки. Я накрывала на стол, ставила свой игрушечный сервиз, который когда-то подарила мне бабушка и устраивала игрушкам веселое чаепитие.  

         Машеньку папа мне привез из Москвы, куда он ездил в командировку. Я очень скучала по папе, звонила ему каждый день. Папа сам у меня спросил, что мне привезти из Москвы. Я сказала папочке: «Привези то, что тебе больше всего понравится и то, что тебе напомнит обо мне».  И вот наступил этот долгожданный день, приехал мой папочка и вручил  мне огромную коробку, в которой была кукла. Она понравилась мне с первого взгляда.  Имя я для нее выбрала тоже не случайно. Так зовут мою самую любимую подругу. Я хотела, чтобы мою куклу звали также Машенькой. 

         У куклы большие голубые глаза с длинными ресницами. У нее алый румянец на щеках, а на голове красивый шелковый чепчик. Также в  коробке у Машеньки было ещё два платьица голубого и нежно-зеленого цвета. Из коробки я соорудила для куклы постельку, сама сшила для нее маленькую подушку и одеяльце. Мои подруги тоже могли с ней долго нянчиться и приносили своих кукол, чтобы мы играли все вместе. Я очень любила развязывать Машеньке косички и сама делать ей другие красивые прически. Я играла с ней часами в дочки-матери. Мне очень нравилось ухаживать за ней точно так же, как моя мама смотрела и ухаживала за мной. 

         А так же я сшила для куклы много новых платьев и все разных цветов. Я очень любила брать свою любимую куклу вместе с собой, когда ходила к кому-то в гости. И все хвалили ее  красивые наряды и прически. Я очень сильно люблю свою куклу и благодарна папе за такой чудесный подарок. 

Вариант 6
Моя любимая игрушка (для мальчиков - мяч)

         Однажды мой старший брат Володя приехал домой на летние каникулы. Он учится соседнем городе и иногда на каникулы или выходные приезжает домой ко мне, к папе с мамой и нашей младшей сестренке. 

         Мы все очень радуемся, когда приезжает Володя. Мама всегда готовит самые его любимые блюда и мы вместе садимся обедать. Мы беседуем, шутим, вспоминаем разные смешные и интересные истории и весело проводим время. Володя, когда приезжает оттуда, всегда приносит какие-то то гостинцы, игрушки для нас с сестренкой. Вот и на этот раз он нам принес подарки. 

         Катеньке он принес красивую куклу, о которой она давно мечтала, а мне привёз большой резиновый мяч. Я очень хотел такой мяч, потому что мы каждый день с друзьями выходим поиграть. Мы играем в волейбол, футбол или вышибалу и с таким мячом было бы очень удобно играть.Мяч был большой, красного цвета, а вдоль него шла зеленая яркая полоса. Я сразу начал играть с ним, бросая его об стену. Он был очень упругий, отпрыгивал назад с большой силой. 

        После обеда мы с Катей и Володей начали играть в вышибалы. Я и Володя встали по разные стороны и стали пытаться задеть мячом сестру, которая пыталась от него убежать с веселым смехом. А затем мы поменялись местами. С таким мячом, резвым и красивым, было одно удовольствие играть. А еще у него был такой ни с чем не сравнимый запах новенького мяча. 

           Позже я взял свой мяч и пошел к друзьям на футбольное поле, они уже все были в сборе. Я показал им Володин подарок, и мы начали с ним Играть футбол. Мяч то и дело вылетал за пределы футбольного поля. И кому-то из нас постоянно приходилось за ним бегать. Играли мы до позднего вечера. Я вернулся домой, неся в руках дорогой для меня подарок. А проснувшись утром, у меня сразу же поднялось настроение при мысли, что я проведу еще один незабываемый летний день с друзьями и новым мячом. 

Заказ сочинений

Рекомендуем также ознакомиться:

TESTSOCH.RU
© 2013-2021